На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайна Кощея Бессмертного.

Историю эту пишу со слов моего любимого, моего Учителя, ведуна ВедМага.

- В какие времена то было, трудно мне поведать, да было это или нет сама однажды сможешь распознать. Но жил в те времена, да и теперь живёт, пожалуй, Кощей Бессмертный, мудрый маг. Он суть бессмертия познал, и чтобы не было беды, когда не знающий законов Мирозданья, вдруг прикоснётся к тайным знаниям Земли, он спрятал знания на кончике иглы, иглу в яйцо, яйцо же в утку спрятал он. А утка в зайце чудом разместилась, и зайца за семью замками в ларец упрятал, и в землю глубоко ларец тот закопал.

Случайно, или нет, но вырос дуб могучий на месте том. Корнями глубоко он в землю врос, ветвями же, в иных Вселенных разветвляясь, он каждым листиком своим, энергией Вселенных тех питаясь, суть знаний всех Веленных тот дуб в крнях своих сокрыл.

Что суть ларец? Библиотека знаний. Но за семью печатями она, и за семью замками. Познать должна ты семь стихий, семь звуков нот, и семь цветов. Семь чакр своих открыть стремись, тогда получишь семь ключей заветных, с помощью которых все знания Вселенские откроются тебе.

Но сможешь ли их удержать, когда, лишь прикоснувшись к силе знанья, к секрету мира Мирозданья, сожмётся вдруг душа твоя от страха? Ведь самый сильный - смерти страх. Глазами ищешь ты: не уготовлена ли плаха... Но стой, не бойся, зайца ты угомони. Лишь стоит зайца победить, свой страх в себе безжалостно убить, ты сможешь в небе воспарить!

Смотри! Вон, в небе голубом уточка прекрасная летит. Так, мысль творца, мир этот породившая, летала. Теперь и ты своею мыслью способна будешь новые миры творить! Не обольщайся. Цели не достигнешь ты, коль будешь уточкой мечты Вселенской свой мир менять ежесекундно. Не это главное, пойми, и уточку в себе угомони. Когда её ты успокоишь, в тот же миг Яйцо Рождения она тебе подарит.

- Что значит "Яйцо Рожденья", объясни! Ведь знаю я, из жизни в жизнь рождаясь, в новом теле развиваясь, мы познаём и так секрет всего. Что значит, новое Рождения Яйцо?

- Тот мир, который знаешь ты сейчас, вдруг перестанет для тебя существовать. Вдруг иллюзорность мира откроется тебе. Поблекли краски, нет того, что так любила... Так смерть твоя для мира наступила... Ещё один рывок, пробей яйца стесняющую скорлупу - и новое Рожденье, навсегда! Как трудно подобрать слова! Но мир прекрасен, нет невозможного в рожденье новом для тебя. Могущество и радость бытия. Других не надо слов, познаешь всё сама.

Мир токих восприятий, чувств и мыслей иглою тоненькой пронзает всё вокруг. Не торопись ломать иглу. Все знания на кончике иглы сокрыты. Их раскрыла ты. Теперь другим должна ты передать всё то, что познавала до сих пор. Игла тонка, сломать её не сложно. В тот миг бессмертие получишь, и колесо рождений не властно будет над тобой. Но не ломай иглу, постой! Ведь в мире смертных ты тогда не сможешь оставаться. Держи иглу в руках своих. Радость познанья бытия открой и для других!

Картина дня

наверх