На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хождение по тропам.

Этим летом мы продолжили поиски земли под родовое йога-поселение. Мы объездили добрую часть Украины, не были разве что на севере и западе страны. На севере - по вполне понятным причинам - мы изначально искали место на юге, как я и говорила вначале, что нам нравится, когда на огороде растут дыни и арбузы, что можно сорвать персик в собственном саду и посидеть в тени виноградной лозы. К тому же, близость Чернобыльской атомной станции на севере страны, нас, мягко говоря, не привлекает. Не смотря на чудные леса северной Украины.

На востоке расположены большинство предприятий тяжёлой промышленности, ведётся добыча угля, по счастливому стечению обстоятельств, не началась разработка сланцевого газа, да и в целом, экология этой части страны оставляет желать лучшего.

На западе - политическая ситуация такая, что если кто не владеет в совершенстве украинской мовой, тому там делать нечего. Такая обстановка не способствует объединению людей, поэтому мы сразу же отклонили этот вариант, хотя местность великолепная, живописная, экология там на высшем уровне.

Юг Украины так же оказался достаточно неприветлив - засушливый климат, солёная вода, а кое-где экология оказалоась попросту непригодной для проживания в тех местах. В некоторых областях идёт открытая добыча урановых руд, и это сильно затрудняет поиски места.

Итак, север радиоактивен, юг засушлив, восток - загажен, запад - заполитизирован, а центр слишком густо заселён. И всё же, наши труды не были напрасными. Лавируя по краю областей, выискивая вымирающие сёла, пробуя воду на вкус, буквально, ощупывая энергетически сильные места, мы всё же нашли подходящее место для поселения, к тому же совсем недалеко от нас, тоже на севере Одесской области. Но о нём в мойм следующем фоторепортаже, а пока я хочу поделиться своими впечатлениями о том, как мы путешествовали в этом году.

Картина дня

наверх